Auction 893T, Lot # 201
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Elaboradas en tela satinada roja y dorada con terciopelo morado. Consta de: casulla, cubre cáliz, pechera y estola. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-4,000